Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка в рамках областного мероприятия «Внимание – дети!» прошла педагогическая  планерка с участием  инспектора по ПБДД  ОГИБДД  ОМВД России по г. Кузнецку Ковалевой Натальи Вячеславовны, на которой обсуждались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Наталья Вячеславовна рассказала педагогам о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. В ходе беседы инспектор акцентировала особое внимание на роль семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге и на необходимость проведения профилактических мероприятий с родителями воспитанников в детском саду. Также Наталья Вячеславовна ответила на вопросы педагогов о том, как правильно называются некоторые знаки дорожного движения, и как правильно объяснять детям правила поведения на дороге.

Встреча пополнила знания педагогов для более грамотной работы с воспитанниками и родителями по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.