В новый год с автокреслом!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ ДС № №29 (корпус-4) интересно прошло мероприятие «В новый год с автокреслом» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку капитана полиции Ковалевой Натальи Вячеславовны. Воспитанники показали хорошие знания, отгадывая загадки о дорожных знаках, выполняли командные задания и отвечали на вопросы, разбирали проблемные игровые ситуации, активно участвовали в подвижных играх «Автоинспектор и водители» «Дорога, транспорт, пешеход, пассажир», игры и эстафеты «К своим флажкам». Из рассказа Ковалёвой Н.В. ребята узнали много интересной, а главное, полезной информации, о необходимости светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, о детском автомобильном кресле и многом другом. Ребята с огромным желанием нарядили новогоднюю елочку необычными игрушками в форме дорожных знаков «Ребенок в машине, «Дети м машине», «Автокресло детям».  В результате проведенного мероприятия дети получили массу положительных эмоций и расширили знания о правилах дорожного движения.