Каждый год на дорогах России погибает множество детей и зачастую тому виной сами дети - не знание правил дорожного движения, недисциплинированность на дорогах, играют вблизи дорог, невнимательность на дорогах приводит к печальным последствиям. Обучать детей правилам дорожного движения необходимо начинать с раннего возраста.

В группе № 8 МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка, (корпус-2) прошла тематическая неделя, посвященная ПДД. Эта тема самая главная, в которой отражается охрана здоровья детей и как детей обезопасить от страшной трагедии на дороге. Предварительно родителям было дано задание вместе с детьми изготовить дома поделки, костюмы, макеты, нарисовать рисунки на тему «Правила дорожного движения». Работы и рисунки получились разнообразными и интересными, родители и дети творчески подошли к выполнению задания. Оформив выставку, дети с большим интересом рассматривали работы, вели их живое обсуждение. В костюмах дети обыграли ситуации на дороге «Красный, желтый, зеленый», «Зебра», побывали пешеходами и шоферами. С макетами ребята с удовольствием играли, ставили дорожные знаки, светофоры, машины, дома, пешеходов, тем самым закрепили свои знания, как правильно вести себя на дороге водителям и пешеходам.

Проведенное мероприятие имеет достаточно большую воспитательную роль, так как родители главный пример для детей.