Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

Акция «Автокресло – детям!». (корпус -1)

 

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

Штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при их перевозке необходимо использовать детские удерживающие устройства.

Для профилактики  снижения ДТП с участием детей-пассажиров  в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка прошла акция «Автокресло - детям», целью которой являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В акции приняли участие члены Совета родителей. Утром встречая детей, родительская общественность убедилась в том , что родители-водители используют детские автомобильные кресла, тем самым обеспечивают безопасность жизни детей на дороге.

 

Акция «Автокресло – детям!». (корпус -2)

В МБДОУ ДС №29 (корпус-2) г. Кузнецка прошла очередная акция «Автокресло -  детям». Предварительно были собраны данные о родителях, имеющих транспортные средства. В акции приняли участие члены Совета родителей детского сада, которые провели беседу с автовладельцами о наличии детских автокресел и правильном их использовании. Эти правила очень важны для безопасности детской жизни!

                                                                  «Жизнь ребенку сбереги — в автокресле пристегни» (корпус-3)                                                                                                                                                                

 Папочка и мамочка, голос мой услышь!
                                                                                                                                                                                                                              Это с вами говорит будущий малыш.
Скоро появлюсь я на белый свет,
А в машине ГЛАВНОГО для ребенка – нет!

Музыка, фонарики – это все не то…
Лучше вы купите, ФЭСТ в свое авто!
Не расшиты золотом у него края,
Просто в безопасности будет ЖИЗНЬ МОЯ!

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья детей. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье. Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых. Чтобы напомнить водителям – родителям о правилах перевозки детей легковым транспортом, в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус 3) была проведена акция «Жизнь ребенку сбереги – в автокресле пристегни».Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей – пассажиров.В ходе акции был проведён устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Данный опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Дети вручили мамам и папам информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!»Мы надеемся, что результатом проведенной акции будет снижение количества дорожно - транспортных происшествий с участием детей-пассажиров!