«Пешеходный переход»

8 января на территории МБОУ СОШ № 15  воспитанники МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -1) вместе с родителями приняли участие в приключенческом квесте «Пешеходный переход».

Сюрпризом для детей   стало появление сказочных персонажей Деда Мороза и Снеговика, которые вместе с детьми водили хороводы, играли. Неожиданно на праздник, «примчалась» Баба Яга, а за ней бежал Светофор. Оказалось, что у  Бабы Яги сломалась ступа, и она пошла  по городской дороге, не соблюдая правил дорожного движения. Ей на помощь пришли ребята, они  рассказали, какое Светофор имеет значение на дороге и для чего нужна «зебра». Поиграли в игру «Собери  светофор», «Пешеходный переход» и «Будь внимательным», показали Бабе Яге знаки, которые встречаются на дороге. Все присутствующие, активно выполняя задания, получили массу позитивных и радостных эмоций. А гость мероприятия инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку Ковалёва Наталья Вячеславовна еще раз напомнила юным пешеходам и их родителям о необходимости переходить дорогу только по правилам дорожного движения на пешеходном переходе о под зеленый сигнал светофора.

В конце праздника добрый волшебник Дед Мороз раздал детям сладости и попрощался с детьми до следующего Нового года.