Акция «За безопасность дорожного движения - все вместе!»

Идея воспитания осознанного образцового пешехода и участника дорожного движения постоянно поддерживается педагогами и родителями воспитанников МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 3).

В детском саду прошли акции «За безопасность дорожного движения - все вместе!», «Автокресло -детям!», «Безопасная дорога». В рамках акций был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожного транспортного травматизма и формированию осознанного отношения родителей воспитанников к соблюдению правил перевозки детей — наличие детских удерживающих устройств.

Были организованы разнообразные формы работы с детьми и их родителями: беседы по ПДД, игра-викторина «Ребенок-пешеход», подвижные игры, проведение дидактических игр, чтение с художественной литературы, изготовление информационных плакатов, конструирование автомобилей. Беседы и мини-консультации с родителями «Соблюдаем правила дорожного движения», «Детское автокресло», викторина «Вопросы Светофора» привлекли внимание родителей в дистанционном режиме, а в реальном времени дети вручили мамам памятки.

Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

"Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!" (корпус-3)

С целью повышения культуры перевозки детей в салоне автомобиля и снижения уровня детского дорожно – транспортного травматизма в группе № 16 МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 3) прошла акция «Автокресло – дети!»

В ходе акции воспитателями был проведен устный опрос родителей и детей группы о значимости детских удерживающих устройств. Он показал, что дошкольники и их родители понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки детей. Далее родителям были вручены информационные буклеты под названием «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!» Воспитатели напомнили о том, что покупка автокресла значительно повышает уровень защищенности ребенка при каждой поездки.

Данная акция дала всем четко понять, что если нет автокресла – перевозка ребенка в автомобиле строго запрещена!