Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

«Служба - КОНСУЛЬТАЦИЯ 2019»

Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей

Уважаемые родители, жители Пензенской области!

Сообщаем Вам о бесплатной возможности получения консультативной профессиональной помощи (консультации)по вопросам содержания обучения и воспитания детей, реализации их прав и законных интересов, выбора формы образования и обучения, и иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью и успешной социализацией ребенка.

Консультации по проблемам поведения и обучения Ваших детей Вы можете получить по предварительному обращению в «Службу - КОНСУЛЬТАЦИЯ 2019», созданную на базе областного «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»:

  • позвонив по телефонам: 8(8412) 48-40-88, 8(8412) 42-55-03;
  • придя в ППМС центр Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Тимирязева,125;
  • оставив запрос по форме, размещенной на сайте Центра (ppms.edu-penza.ru), открыв вкладку в левой части главной страницы «Электронная запись на консультацию»;
  • обратившись по телефону в отдел (управление) образования района (городского округа), в котором Вы проживаете для связи со специалистом «Базового психологического кабинета».

Время ожидания получения консультации - не более 10 дней с момента обращения.

Согласовав при первичном обращении условия консультирования, родители и граждане Пензенской области могут рассчитывать на получение консультаций психологов, логопедов, социальных педагогов и методистов в следующих формах:

очная консультация (оказывается в помещениях ППМС центра - г. Пенза, ул. Тимирязева,125, или по месту размещения специалиста «Базового психолого-педагогического кабинета»);
дистанционная консультация (оказывается посредством телефонной связи, связи с использованием Интернет-соединения, видеосвязи);
выездная консультация (оказывается на дому, или в выделенном для проведения консультации помещении, например, в сельской школе, детском саду.

Право на выездную консультацию предоставляется отдельным категориям граждан. По решению Службы такими категориями являются:

- родители, имеющие инвалидность;
- граждане, воспитывающие ребенка в неполной семье и являющиеся единственным законным представителям ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации.

Используйте предоставляемую Вам безвозмездную помощь профессионалов, записывайтесь, звоните... Помните, главное средство воспитания ребенка – это пример родителей, их поведение, их заинтересованное участие в жизни ребенка, основанное на знаниях о возрастных и психофизиологических  особенностях и закономерностях развития.  Вместе мы постараемся минимизировать проблемы взросления наших детей, связанные с современными социальными  вызовами времени!!!