Ребёнок – главный пассажир в автомобиле. С целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей – пассажиров, в ДОУ Д.С. № 29 г. Кузнецка (корпус -2) прошла акция «Пристегни себя и ребёнка».                                                                                                           К этой акции дети готовились заранее. Они с увлечением изготавливали памятки для автомобилистов. В проведении акции активное участие приняла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ Кузнецку Ковалёва Наталья Вячеславовна. Инспектор пояснила  ребятам о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о дорожных знаках и для чего они нужны, а так же о детских удерживающих устройствах и ремнях безопасности. Дети совместно с инспектором вручали водителям брошюрки о безопасной перевозки детей в автомобиле , прикрепили памятки на ручки припаркованный около детского сада легковой автомобильный транспорт.

«Папа! Мама! Не забудь,                                                                                                                          Меня к креслу пристегнуть!»