Тренинг с элементами арт-терапии «Море» (корпус 4)

13 сентября 2023 г.

Тренинг  элементами арт-терапии «Море»

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус 4) прошел тренинг с целью профилактики эмоционального выгорания. В современной жизни каждый человек подвержен эмоциональному выгоранию, особенно те, чья профессиональная деятельность связана с общением. Педагоги детского сада относятся к «группе риска».

Педагог-психолог Козлова Людмила Евгеньевна предложила присутствующим погрузится в одно их направлений арт-терапии - «Правополушарное рисование». Педагоги  на собственном опыте ощутили на себе положительный эффект правополушарного рисования. В ходе тренинга все почувствовали эмоциональный подъем, радость, вдохновение, прилив сил и энергии!

В конце тренинга воспитатели отметили, что правополушарное рисование - позволяет раскрепоститься, раскрыться, снять барьеры, сковывающие индивидуальность и творческие возможности личности.