Скоро в школу: встреча учителя с родителями будущих первоклассников (корпус 4)

1 апреля 2023 г.

Скоро в школу: встреча учителя

с родителями будущих первоклассников

Поступление ребенка в первый класс – это, всегда особое событие для всей семьи, а не только для будущего первоклассника. Заботливые родители задолго до его поступления в школу начинают искать ответы на волнующие их вопросы: "Какой багаж умений и знаний должен быть у современного первоклассника? По какой программе учиться? В какую школу отдать малыша (рядом с домом или в более престижную)?". Как же быть?

Чтобы разрешить сомнения родителей по насущным вопросам, помочь им сориентироваться в многообразии программ в МБДОУ ДС № 29 (корпус-4) была организована встреча с учителем начальных классов МБОУ СОШ № 15 Шиндиной Ольгой Владимировной. Учитель подробно рассказала родителям будущих первоклассников по каким программам будут учиться дети, какие трудности могут ждать будущих учеников при их освоении, о важности готовности ребенка к школе.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.