Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

Оплата детского сада за счет средств материнского капитала.

30 января 2018 г.

Оплата детского сада

 материнским капиталом

 

С 2018 года родители могут использовать материнский капитал на оплату услуг по содержанию, уходу и присмотру за детьми, в частности оплату детского сада, сразу после появления ребенка, дающего право на оформление сертификата. Ждать три года больше не нужно.   

 Чтобы направить средства материнского капитала на дошкольное образование детей, необходимо предоставить заявление о распоряжении и требуемые документы в Пенсионный фонд России (ПФР). При наличии права на компенсацию части оплаты, указанной в договоре, родители, решившие оплачивать детский сад материнским капиталом, это право сохраняют; в данном случае подлежащая оплате сумма должна быть сразу рассчитана с учетом компенсации части родительской платы, а сама компенсация родителям в денежном выражении при этом не выплачивается.

Напомним, что подать заявление на получение сертификата на материнский (семейный) капитал, распоряжение его средствами можно не только лично обратившись в территориальный орган ПФР, но и через МФЦ, а также через официальный сайт Пенсионного фонда – www.pfrf.ru/