Акция «Пристегнись сам – пристегни ребёнка!»(корпус 4)

12 апреля 2024 г.

Акция «Пристегнись сам – пристегни ребёнка!»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, в МБДОУ ДС№29 г. Кузнецка (корпус 4) была организована акция «Пристегнись сам – пристегни ребёнка!» с участием капитана полиции Ковалева Н.В. с целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Для этого провели с детьми беседу «Как вести себя в автомобиле», «Значение автокресла в автомобиле», просматривали презентацию «Правила дорожного движения», разгадывали загадки, читали художественную литературу, рассказывали стихотворения, раскрашивали картинки по ПДД и играли в сюжетно – ролевые игры «Шофёр», «Семья». Дошколята получили массу положительных эмоций.

Мы надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Береги своих детей!