«Если только захотим, мы и в космос полетим!»(корпус 4)

12 апреля 2024 г.

«Если только захотим, мы и в космос полетим!»

Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

12 апреля наша страна отмечает «День Космонавтики». Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, первый покорил просторы космоса. В этот день прошли тематическое занятия «Космос» в МБДОУ ДС№29 г. Кузнецка (корпус- 4). Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как А.А.Леонов, В.В.Терешкова, Г.С.Титов и других. Дети с большим интересом слушали рассказы                  В. Бороздина «Первый в космосе» о первом человеке, рассказы «Запускать змея», «В небе». Дети рассматривали энциклопедию о космосе, делились впечатлениями. Во время занятия ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, смотрели мультфильм о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космических объектах, организовали сюжетно-ролевую игру «Космодром». В группах оформили тематические выставки «Мы будущие космонавты». У дошколят  осталось море позитивных эмоций и появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них эта мечта станет явью.