Международный день морковки (корпус 4)

4 апреля 2024 г.

Международный день морковки

4 апреля - Международный день морковки. В нашем детском саду МБДОУ ДС№29 г. Кузнецка (корпус4) прошло тематическое занятие «День моркови». Воспитанники провели этот день весело и "витаминно"! В этот день прошли познавательные беседы на темы: «Красавица морковь», «Чем полезна морковь, и что можно из нее приготовить». А сюрпризным моментом стал приход «Зайчика». Вместе с ними играли в «Чудесный мешочек», "Найди по цвету", "Где спрятался витамин", слушали веселые песни о морковке «Веселая и полезная морковка». Также ребята играли в сюжетно-ролевые игры, лечили зверят от простуды. В завершении дня наши дети слепили яркие оригинальные морковки из пластилина. Ребята получили много положительных эмоций.