День театра (корпус - 1)

28 марта 2024 г.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.
И в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-1) были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности, проведены беседы: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», «Жанры театрального искусства». Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!
          Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями.

Вот в такой сказке побывали ребята из нашего дошкольного учреждения. Педагоги инсценировали интерактивную кукольную сказку: «Волшебный цветок», представление получилось красочное, яркое, эмоциональное, дети, то смеялись, то грустили вместе с персонажами сказки. Всем зрителям очень понравилось!
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!