Театральное представление «Волк и семеро козлят» (корпус 4)

21 марта 2024 г.

Театральное представление «Волк и семеро козлят».

Сказка по лесу идёт -
                                                                                                Сказку за руку ведёт,
                                                                                             Сказка-умница и прелесть,
                                                                                               С нами рядышком живет
.

Сказка один самых популярных и любимых жанров для детей. В ней не только занимательные сюжеты и удивительные герои. В сказке открывается мир человеческих чувств и взаимоотношений, она учит добру и справедливости, приобщает к русской культуре.

В МБДОУ №29 г. Кузнецка  ( корпус 4)  состоялось театральное представление всеми известной и любимой многими сказки «Волк и семеро козлят». В гости к детям пришла Коза и пригласила поиграть с ней.  Детям удалось сыграть, и нежную любящую маму- козу, и непослушных шаловливых козлят. Волк не стал кушать наших козлятушек- ребятушек, как было в сказке, а всего лишь хотел поиграть. Ребята помогли волку стать добрым и хорошим. В ходе развлечения дети играли в подвижную  игру «Волк и козлята», пальчиковую игру «Идет коза рогатая», «Собери цветок». А сюрпризным моментом стала игра в прятки с волком и после все дружно шли по дорожкам к домику. Сказка была со счастливым концом.

Любовь к искусству объединило волка и козлят, они стали друзьями. Малыши были в восторге, они получили огромное эмоциональное удовольствие, восторг и хорошее настроение