«Крым! Весна! Россия!» ( корпус-3)

18 марта 2024 г.

«Крым! Весна! Россия!»

​ 10 лет назад –​ Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.​ Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.
​ ​ ​     ​ С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму, 18 марта в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка  (корпус – 3)  прошёл тематический день, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Ребята ​ узнали об историческом прошлом Крымского полуострова, о народах, проживающих в Крыму в настоящее время, об их культурном наследии. А закрепили свои знания в небольшой викторине – «Что мы знаем о Крыме».​ ​ День воссоединения Крыма с Россией​ – это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединивший миллионы людей под символом исторической правды, мужественности и братства.​
        Этот день подарил детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!