"Патриотическое вдохновение"

22 февраля 2024 г.

«Патриотическое вдохновение»

Одним из средств воспитания патриотизма у дошкольников является музейная педагогика. Она позволяет ребенку представить целостную картину мира, осознать себя гражданином и патриотом своей страны.

Именно этим средством воспользовались педагоги  МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус 3), создав экспозицию,  посвященную Дню защитника Отечества. Ребята с интересом слушали «экскурсовода», задавали вопросы, знакомились с  экспонатами, большинство из которых были подлинными.  У детей была возможность рассмотреть форму разных военных профессий, танковый шлем, противогаз, бинокль и др. Ребята смогли не только потрогать экспонаты, но и примерить некоторые из них!