"День родного языка" ( корпус-3)

21 февраля 2024 г.

День родного языка

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой.   В рамках празднования в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус -3) прошло мероприятие, целью которого были воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса к изучению и сохранению родного языка.

Дети вместе с воспитателем рассуждали о важности речи. Узнали, что Россия – это большая страна, в которой живут люди разных национальностей, имеющие каждый  свой язык,  но объединяет всех русский язык – родной для всех жителей нашей страны. Воспитанники  играли в дидактические игры « Подбери слово» «Рассыпанные слова», « Скажи ласково», подвижные игры  « Заря- зарница», « Горелки», «Плетень»,  «Займи своё место», отгадывали загадки и названия сказок . В игровой форме дошкольники узнали много нового и интересного.

Подобные мероприятия – повышают интерес детей к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке, о своей Родине.