Акция «Слава воинам – интернационалистам»( корпус 4)

15 февраля 2024 г.

Акция «Слава воинам – интернационалистам».

15 февраля в МБДОУ ДС№ 29 г. Кузнецка (корпус 4)  прошла акция «Слава воинам – интернационалистам», посвящённая вывода советских войск из Афганистана. Ребята узнали о мужестве и отваге советских воинов  которым приходилось воевать. Наши парни доказали, что достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.   Яркой страничкой беседы стала презентация «Живая память», передающая хронику прошлых лет. С экрана на ребят смотрели лица тех, кто воевал, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане. Дошколята активно участвовали в играх и эстафетах: «Разминируй поле», «Перетяни канат», «Пронеси погоны», проявив ловкость, быстроту, смекалку.

В заключении мероприятия почтили память о всех павших солдатах и офицерах минутой молчания, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг!