"День снегиря" (корпус -3)

9 января 2024 г.

«9 января – День снегиря»

9 января в России отмечается необычный праздник – День снегиря, он призван обратить внимание на одну из самых замечательных и исчезающих птиц нашей страны, которая является символом зимы и ее красот.  Снегирь – это яркая маленькая птичка с красной грудкой, которая радует детвору и взрослых своей красотой. В этот морозный январский день с детьми старшей группы №18  МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус – 3)  были организованы и проведены интересные беседы и просмотр познавательной видео-презентации. Ребята узнали о жизни и особенностях снегирей, откуда появилось название, послушали стихи, рассмотрели иллюстрации, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. А в «творческой мастерской» маленькие художники отразили свои впечатления - рисовали, делали аппликации, лепили снегирей. Чудесные работы получились у детей!

День снегиря – это не только возможность узнать больше об этой птице, но и повод задуматься о сохранении её популяции!