"В гостях у сказки "Гуси-лебеди"" (корпус - 3)

28 декабря 2023 г.

«В гостях у сказки «Гуси-лебеди»»

Новый год – это сказочный праздник для всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. В преддверии новогоднего праздника дети средней группы № 17 МБДОУ ДС № 29 (корпус 3) совершили увлекательное путешествие и оказались  в русской народной сказке «Гуси – лебеди» на новый лад.

А дело было так. Налетели гуси – лебеди и унесли новогодние игрушки. Малыши отправились навстречу новогодним приключениям. На пути им повстречалась печка, которая перед ответом на вопрос детей: «Печка, куда гуси – лебеди полетели?»,  дала им задание - забросить снежный комочек в чугунок. Яблонька попросила сосчитать, сколько снегирей и синичек сидят на веточках. Молочная река, кисельные берега загадали детям загадки  о зиме, а в гостях у Бабы Яги все дружно отгадывали названия русских народных сказок. Выполнив увлекательные задания и вернувшись из сказочного леса, ребята с удовольствием нарядили  пушистую ёлочку.

Разноцветные, сверкающие гирлянды, герои сказки и красиво украшенная ёлка принесли детям ощущения чуда.