Самая сказочная группа (корпус -1)

22 декабря 2023 г.

Как известно, зима - это волшебство, это сказка, а особенно Новый год - самый чудесный и волшебный праздник, наступления которого ждут как дети, так и взрослые. Поэтому в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка решили воплотить эту сказку в реальность и создать её в группах. Был организован конкурс «Новогодняя сказка», в котором приняли участие педагоги, родители и дети  всех возрастных групп. Творческий потенциал педагогов был реализован сполна. Едва преступив порог раздевальных комнат, сразу погружаешься в атмосферу волшебства и праздника.  Помещения детского сада преобразились, засияли разноцветными красками. Каждая  группа подбирала сказку в соответствии с возрастом и пожеланиями детей. В корпусе – 1 группы раннего возраста оформили сказки «Теремок» и «Рукавичка». Понятные и знакомые детям персонажи выглядывали из окон необыкновенного теремка и волшебной рукавички. Во 2 младшую группу №5 прибыл «Снеговик – почтовик» с заветными письмами. Дети и педагоги  групп № 3 и 4 решили развернуть у себя сюжет сказок «Домик для пряни» и «Пряничный домик». Казалось бы один и тот же домик, но совершенно разный подход к оформлению. А подготовительная группа № 6 отправилась в зимний лес с героями сказки «Морозко». Все группы радуют глаз, в них царит зимняя, сказочная атмосфера. Спасибо педагогам и родителям за Новогоднее чудо!