Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

«Незнайка и правила дорожного движения» (корпус -4)

15 декабря 2023 г.

«Незнайка и правила дорожного движения».

    В детском саду МБДОУ ДС№ 29 г. Кузнецка (корпус- 4) прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

На мероприятие присутствовал капитан полиции Ковалева Н.В. Дети просмотрели серию коротких мультфильмов о правилах дорожного движения, повторили правила пешеходного перехода. А сюрпризным моментом стал приход Незнайки в гости, с которым ребята не только закрепили знание правил дорожного движения, но и узнали новые. Беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки. Провели эстафеты: «Передай жезл», «Автодром». Дети собирали на скорость пазлы «Дорожные знаки. Играли с Незнайкой в словесную игру: «Разрешается-Запрещается».

    В результате проведенной работы, дошколята получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками. От встречи с такими интересными гостями, у ребят остались только положительные эмоции.