«Главный закон нашей жизни» (корпус- 4)

12 декабря 2023 г.

«Главный закон нашей жизни»

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – «День Конституции». Ко Дню Конституции РФ в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус 4) прошло ряд мероприятий.

Воспитатели и родители прошли тестирование в виртуальной викторине «Знатоки Конституции» и получили сертификаты.

Воспитанники старшей и подготовительной групп познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Для детей организовали просмотр презентации «Конституция — основной закон страны». Так же воспитанники играли в дидактические игры: «Наши права», «Права в сказках», «Семейное древо». Участвовали в музыкальной викторине с прослушиванием песен: «С чего начинается Родина», «Гимн России». Организовали выставку на тему: «Права ребенка», «Флаг России». Были проведены беседы с детьми на темы: «Мы граждане России», «Права детей», «Что такое закон?».

Все эти мероприятия помогают в детях воспитывать гордость за свою страну, развивают чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, уточняют представления об основном законе нашей Родины.