День Конституции (корпус -1)

12 декабря 2023 г.

Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны единым для всех ее граждан, даже для совсем маленьких, нашей многонациональной страны. 12 декабря  в  МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус - 1)  прошло тематическое занятие, посвящённое  Дню Kонституции Российской Федерации.

Дети узнали о том, что Конституция – это основной документ, в нем написаны правила, по которым живут все жители, а также убедились, что основной закон  написан для каждого из нас, и наша обязанность выполнять и уважать его.

Уже в дошкольном возрасте мы должны знакомить детей с основными положениями Конституции, воспитывать любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививать начальные правовые знания, формировать правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.