«День героев Отечества» ( корпус - 4)

11 декабря 2023 г.

«День героев Отечества»

Могуча Россия на все времена -
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими…

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря.
    В рамках патриотического воспитания в МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка (корпус 4) прошло спортивное развлечение «День героев отечества".Мероприятие началось с прослушивания гимна.  В ходе развлечения дети заинтересованно слушали рассказ о героях, воинах-защитниках России,  соревновались в эстафетах "Прокати мяч", "Переправа", "Боеприпасы". Ребята получили огромный заряд бодрости. Все участники мероприятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать героем России!

По окончанию мероприятия почтили героев минутой молчания.