«Турнир умников» (корпус - 4)

8 декабря 2023 г.

«Турнир умников».

6 декабря в МБДОУ №29 г.Кузнецка (корпус 4) прошла интеллектуальная игра «Турнир умников». В игре принимали участие три команды из подготовительных к школе групп: команда «Почемучки» группа №26, команда «Умники и умницы» , команда «Знайки» из логопедической группы № 24. Детям были предложены интересные задания с математическим, логическим и художественным содержанием: «Загадочный мир природы», «Найди закономерность и продолжи ряд», «Найди  не достающий элемент к данному рисунку», «Как добраться до домика», Ребусы,  Филворды  и др. В перерывах между заданиями детям была  предложена  музыкальная разминка. При выполнении этих заданий дети смогли проявить свои интеллектуальные способности, настойчивость, умение точно следовать инструкции, инициативу, смекалку и взаимопомощь.

В заключении турнира были подведены итоги. Победу одержала команда «Почемучки». Дошколята получили сладкие подарки и массу положительных эмоций.