"Копилка добрых дел" ( корпус-3)

5 декабря 2023 г.

"Копилка добрых дел"

5 декабря отмечается день волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен на то, чтобы  привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. Вознаграждением за труд волонтёров становится признательность и благодарность людей.

В  МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка  педагоги пригласили в гости волонтеров объединения "Все для Победы Кузнецк".  Гости беседовали с детьми  на тему почему так важно быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне. С тех пор,  как началась специальная военная операция, жители нашего маленького города Кузнецка сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев. Это и отправка гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление готовых супов и тысячи рисунков и писем, написанных и нарисованных детьми. Родители группы приняли активное участие в благотворительном сборе гуманитарной помощи, дети нарисовали рисунки для наших защитников.

Пусть в нашем мире будет побольше такие безупречных людей, тогда мир станет намного добрее!