"Всемирный день хоккея" ( корпус-5)

1 декабря 2023 г.

"Всемирный день хоккея."

Чтобы ребенок любил физкультуру и хотел заниматься ею, она должна быть для него интересной, вызывать радость. Занятия хоккеем развивают точность, координацию, ловкость движений, а также такие качества, как смелость, умение маневрировать, принимать быстрые решения.

1декабря, мы отмечаем Всероссийский день хоккея! В МБДОУ Д/С  29 г. Кузнецка (корпус - 5) в первой младшей группе день прошел очень увлекательно. Педагоги познакомили ребят с историей и правилами игры в хоккей, инвентарем для него.  Воспитанники начали осваивать элементы хоккея в музыкальном  зале и почувствовали  себя  настоящими хоккеистами. Сначала дети познакомились с правилами игры, затем учились правильно держать клюшку и обучались ведению шайбы. А в конце игры  попробовали забить шайбу в ворота. И конечно же не обошлось без захватывающего турнира!

Ребята с радостью продолжили играть в хоккей на прогулке!