«День Государственного герба Российской Федерации» (корпус- 4)

30 ноября 2023 г.

«День Государственного герба Российской Федерации».

Сегодня, 30 ноября, в стране отмечается День герба Российской Федерации. Герб России официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом РФ. Герб является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой.

И у нас в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус 4) проводилась познавательная викторина для воспитанников старших групп. Всё было по – настоящему! Дошколята разделились на 2 команды: команда «Россия» и команда «Патриоты». Ребятам были предложены разные задания: угадать гимн Российской федерации по первым нотам, ответить на вопросы по теме и отгадать сложные загадки. За каждый правильный ответ команда получала звезду. Викторина была очень интересной! Отвечая на вопросы, дети вспомнили, то, что давно знали, а также узнали много нового. Дети получили массу положительных эмоций, грамоты и сладкие подарки.

Мы маленькие герои, которые будут строить будущее нашей Родины!