“День приветствий” (корпус 4)

23 ноября 2023 г.

“День приветствий”

Здравствуйте! – ты скажешь человеку.

Здравствуй! – улыбнется он в ответ.

И, наверно, не пойдет в аптеку

И здоровым будет много лет.

21 ноября вся планета отмечает замечательный праздник, который символизирует дружбу и доброжелательность - “Всемирный день приветствий”. Это прекрасный день для радостных эмоций и хорошего настроения. Воспитанники группы № 24 компенсирующей направленности  не оставили без внимания этот праздник. Ребята вспомнили приветствия, которые используют каждый день («Добрый день», «Здравствуйте», «Привет»), познакомились с историей возникновения праздника и узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах. Для дошколят стало открытием, что помимо словесных приветствий существуют еще и жестовые! (Кивок головой, поцелуй, рукопожатие, снятие головного убора). Главное -  показать свое дружелюбное отношение друг к другу! Итогом небольшого, но важного в современной жизни праздника, стала необычная коллективная работа из ладошек  “Дерево приветствий”, которую дети выполнили с большим  удовольствием.   Этот день прошел задорно и весело.  Все получили не только массу положительных эмоций, но и узнали много нового и интересного.