"Первые шаги в ГТО"

21 ноября 2023 г.

«Первые шаги в ГТО»

18 ноября 2023 года воспитанники МБДОУ № 29 г. Кузнецка приняли участие в сдаче норм ГТО. Ребятам предстояло проверить свои силы в таких нормативах, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; бег на 30 метров; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание теннисного мяча в цель. Выполнение нормативов ВФСК ГТО вызвало настоящий соревновательный дух, дети с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку.

Участие в данном городском мероприятии стало важным и незабываемым событием для дошкольников! Такие соревнования повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей, они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.