День рождения Дедушки Мороза! (корпус 4)

20 ноября 2023 г.

"День рождения Дедушки Мороза!"

18 ноября отмечает день рождение Дед Мороз -главный волшебник страны, который несет радость и детям, и взрослым.

Накануне воспитанники группы «Колобок» МБДОУ ДС № 29(корпус 4)поздравили того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

Ребята узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг, в настоящем тереме.У него есть внучка-Снегурочка.Ездит Дед Мороз на санях, запряженных в тройку лошадей. В свой день рождения добрый волшебник принимает поздравления в виде писем, открыток. Дошколята с огромной радостью сделали подарки ему: изготовили яркие рукавички. Смастерили венок пожеланий из ладошек.Свои подарки дети вложили в специальные конверты. В группе оформили почтовый ящик, в который каждый желающий смог опустить поздравление для Деда Мороза.

Этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.