«Время даром не теряй - книгу Носова читай». (корпус - 1)

17 ноября 2023 г.

Мы живём в мире технологий, нам доступны множество различных гаджетов, которые мы предоставляем нашим детям, забывая о том, что так мы лишаем их детства - увлекательного мира, полного эмоций, впечатлений и чувств. Погрузиться в этот мир детям помогают не только игры, развлечения, соревнования, но и интересные по содержанию, юмористические по характеру книги. Именно такие  произведения дарил маленьким читателям Николай Носов - знаменитый советский писатель и кинорежиссёр.
       В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус – 1) воспитанники старшей группы целую неделю знакомились с творчеством этого замечательного писателя, листая страницы знаменитых рассказов «Живая шляпа», Телефон», «Затейники», «Приключения Незнайки и его друзей» и другие. А закончилась неделя литературным квестом «Приключение с Незнайкой». Пройдя все конкурсы, дети нашли сокровище - книгу Николая Носова. А еще ребята пришли к выводу о том, что все рассказы Носова наполнены юмором, доброжелательным изображением героев, которые учат быть дружными, смелыми, вежливыми и умелыми.