Народов много- страна одна (корпус 4)

3 ноября 2023 г.

Народов много- страна одна

В преддверии праздника «День народного единства» в детском саду прошла тематическая неделя под девизом «Народов много - страна одна!». Дети в доступной форме знакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Изучали традиции, обычаи, национальные костюмы и игры народов нашей Великой страны.

Заключительным мероприятием стал спортивный праздник. Он по традиции начался с поднятия флага и прослушивания гимна России. Ребята играли в народные игры: «Перетягивание каната» (русская игра), «Прыгай вместе- прыгай дружно» (мордовская игра), «Наездники» (осетинская игра), «Саперы» (чувашская игра)«Один лишний» (аварская игра) и др.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.