День повара (корпус 3)

20 октября 2023 г.

«Спасибо нашим поварам!»

Повар для нас приготовит котлеты,

Торт испечёт и мясные рулеты.

Словно волшебник на кухне творит,

Будет отличный у всех аппетит.

Ежегодно во всём мире, 20 октября, отмечается  профессиональный праздник День повара.

В этот день в МБДОУ ДС№ 29 г. Кузнецка (корпус 3) прошло мероприятие, посвящённое этому дню.

С целью расширения знаний и представлений детей о труде повара, дошколята побывали с экскурсией на пищеблоке детского сада. Повар, Ольга Вячеславовна, рассказала и показала детям, какое оборудование есть на кухне, какую посуду используют повара, где хранятся продукты. Экскурсия получилась интересная и познавательная. Ребята узнали, что нужно для того, чтобы стать хорошим поваром и подарили нашим любимым поварам большую открытку, которую сделали своими руками.

А после экскурсии дети с удовольствием сами побывали поварятами и поиграли в игру «Сварим суп и компот», где научились выбирать продукты для приготовления любимых блюд.

Благодаря этому мероприятию, воспитанники получили большое количество положительных эмоций и новых знаний.