«Берегите их – у нас с ними общий дом» (корпус -1)

4 октября 2023 г.

В мире много чудес и одно из них - это царство животных. 4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля.

В связи с празднованием экологического праздника, в  МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка  (корпус -1) прошёл тематический день под девизом «Берегите их – у нас с ними общий дом». В группе №6 была организована выставка книг о животных известных писателей В Бианки, Н Сладкова, Е Чарушина, М. Пришвина. В этот день педагоги с воспитанниками читали познавательные рассказы «Про птиц и зверей» Геннадия Снегирёва, из которых ребята узнали интересные факты и особенности жизни знакомых им диких животных России. Также дети познакомились с редкими животными, которые находятся под угрозой исчезновения и эти животные занесены в «Красную книгу». Играя в словесные игры, ребята учились сами составлять загадки про животных. Весело играли в игру – пантомиму «Отгадай, кого покажу?». Ну и, конечно, не обошлось без рассказов о своих домашних питомцах. В завершении педагоги с воспитанниками оформили фотовыставку «Мой любимый питомец».

Тематический день, посвященный животным, еще раз напомнил детям об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.