"Деревья нашего города" ( корпус-3)

29 сентября 2023 г.

"Деревья нашего города"

«Люби природу! Изучай!

Приумножай! Оберегай!

Ведь в любое время года.

Нас учит мудрая природа!»

Взаимоотношения человека с природой актуальный вопрос современности, ведь дети так мало общаются с ней.

И вот в один из осенних, солнечных дней, дети МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка  отправились в путешествие  по территории детского сада. Ребята с интересом рассматривали незнакомые деревья и кустарники, и с удовольствием находили знакомые. Слушали стихотворения о деревьях, играли в игру «С какого дерева листик», рассматривали иллюстрации «Береги природу». В конце путешествия педагог  предложил детям собрать листья с разных деревьев и сделать плакат «Деревья нашего города». Малыши с удовольствием приклеивали собранные ими листочки клена, берёзы, рябины и других деревьев.

Вечером, когда родители приходили за детьми, они с восторгом показывали листочки на плакате и рассказывали с какого они дерева.

Важность и необходимость ознакомления детей с растительным миром, формирует убеждения о необходимости бережного и сознательного отношения к природе родного города.