День рождения Смайлика! (корпус 4)

23 сентября 2023 г.

День рождения Смайлика!

Ни для кого не секрет, что в современном мире нет человека, который бы не знал, что такое смайлик.

В средней группе «Колобок» прошел необычный тематический день — День рождения электронного символа «Смайлика»!

Утром, зайдя в группу, дети очень удивились, увидев большой поздравительный воздушный шарик.  Это в гости к ребятам пришёл Смайлик.  Он сообщил, что у него день рождения. Смайлик рассказал малышам  историю своего происхождения. Дошколята  поздравили Смайлика и спели традиционный «Каравай».

Праздничный день был наполнен играми и весельем. В игре «Эмоции» ребята узнали что, Смайлик умеет не только улыбаться, но и может быть грустным, строгим, суровым, хитрым, заискивающим, дразнящим. Игра «Угадай настроение» позабавила ребят. Здесь они оттачивали свое мастерство в мимической пластике. Девчонки и мальчишки рисовали и вырезали поделки-смайлики.

Этот день напомнил всем детям, что доброта и улыбки - важные вещи в нашей жизни.  Все зарядились хорошим настроением, много улыбались и просто веселились от души! Хорошее настроение - залог успеха!