Осенины (корпус 4)

15 сентября 2023 г.

ОСЕНИНЫ

Издревле на Руси отмечали праздник Осенины. Те, кто никогда не слышал про такой праздник, как Осенины, наверняка догадаются, что это торжество как-то связано с приходом осени. Действительно, это народный праздник прощания с летом. В этот день наши предки провожали лето и весело встречали осень. В народе говорили так – «Осенины – осени именины».

В группе «Радуга» прошло спортивное развлечение, посвященное этому прекрасному  славянскому празднику. Ребята соревновались на скорость в игре «Репка». Оттачивали ловкость и меткость в играх «Собери урожай», «На грядке». Воспитанники показали свое умение работать в команде и поддерживать друг друга. Атмосфера мероприятия была не только напряженной, но и радостной. Ребята переживали за своих товарищей, радовались победам и огорчались неудачам.

Мероприятие прошло очень весело и оживленно. Оно принесло много ярких впечатлений и позитивных эмоций детям.