«Вкусный» день. (корпус -1)

14 сентября 2023 г.

Осень – пора чаепитий и ароматной выпечки, а значит, самое время отмечать  «День шарлоток и осенних пирогов».

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка этот день начался с беседы  о происхождении  необычного праздника, почему пирог с яблоками назвали «шарлотка». Дошколята участвовали в соревнованиях  «Собираем урожай», «Донеси яблочко», «Овощная викторина», знакомились с пословицами о пирогах, отгадывали загадки, читали сказку В.Сутеева «Яблоко».  «Вкусный» день стал поводом устроить небольшое праздничное чаепитие с выпечкой домашнего приготовления, которую принесли родители воспитанников. За дегустацией вкусной шарлотки дети вспомнили о солнечном лете, это добавило осени тепла и уюта. Сколько радости и удовольствия получили все участники от проведения такого необычного праздника!