Уроки безопасности для дошкольников (корппус 4)

7 сентября 2023 г.

Уроки безопасности для дошкольников

В целях формирования осознанного и ответственного отношения к правилам собственной безопасности воспитанники МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка стали участниками мероприятия «Уроки безопасности для дошкольников». Оно прошло под девизом «Правила безопасности знай, правила безопасности соблюдай!» В гостях у ребят был старший пожарный Равоткин Сергей Александрович. Он рассказал о профессии пожарного и необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Дошколята приняли участие в эстафете, в ходе которой учились действиям в экстремальных ситуациях. Соревновались, кто быстрее и правильно соберёт пазл с номерами экстренных служб, учились подавать сигнал тревоги, «спасали пострадавших» из пожара.  Дети проявили большой интерес к форме пожарного. С восторгом рассматривали и примеряли её. В конце развлечения Сергей Александрович похвалил ребят за ловкость, быстроту, за умения и знания по правилам безопасности и подарил ребятам памятки «Телефоны экстренных служб».