Моё безопасное лето (корпус 4)

5 августа 2023 г.

Моё безопасное лето

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в МБДОУ ДС № 29 осуществлён комплекс профилактических мероприятий «Безопасное лето – 2023», направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Очень важно создать условия для формирования у детей основ безопасной жизнедеятельности, у родителей – чувство ответственности за безопасность детей.

Для этого в группах детского сада оформили стенды «Наша безопасность – в наших руках». С родителями провели профилактические беседы на тему безопасного летнего отдыха детей, вручили памятки «Безопасность на воде», «Правила поведения в лесу».

Дети младшего возраста посмотрели мультфильм о безопасности в летний период, который помог им запомнить основные правила поведения летом. Дети старшего возраста стали участниками литературных посиделок. Где познакомились с книжкой «Осторожно, лето!» Елены Ульевой. Герои книги на своем примере показали детям, как следует себя вести, чтобы избегать опасностей. В завершение мероприятия дошколята пришли к выводу, что отличное безопасное лето зависят от каждого из нас и соблюдения правил безопасности.