Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"Малые летние олимпийские игры" ( корпус-3)

21 июня 2023 г.

Малые летние олимпийские игры

 

      21 июня 2023 года в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-3) прошли Малые летние Олимпийские игры для детей подготовительной группы.   Дети узнали что такое Олимпиада,  что символ Олимпиады- пять сплетённых цветных колец- обозначающих  дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки.

         В начале мероприятия торжественно прозвучал гимн страны и поднятие флага. Воспитанники разделились на две команды: «Стрела» и «Комета». Среди олимпийских заданий были следующие: эстафеты «Олимпийский огонь», «Олимпийские кольца», «Метание в цель», «Велогонка», «Спортивная ходьба». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба. За участие в Малых Олимпийских играх дети были награждены медалями.

       Данное мероприятие проводилось с целью повышения интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.