Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"День детского футбола" ( корпус-3)

20 июня 2023 г.

День детского футбола.

Ежегодно 19 июня отмечается Всемирный день детского футбола.  Секрет популярности этой игры в ее простоте и универсальности, в него с удовольствием играют дети во всех странах мира.

В этот день в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус – 3) в подготовительной к школе группе прошёл спортивный досуг «Гол! Все на футбол!».  С воспитанниками были проведены беседы «Что я знаю о футболе» и «Правила игры в футбол». Затем ребята, как настоящие футболисты, провели разминку. На тренировке дети были собраны, организованы и ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Ребята разделились на две команды и с помощью упражнений и футбольных эстафет смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота. Во время футбольного матча спортсмены проявили ловкость, быстроту реакции и спортивную выдержку.

Помимо оздоровительной задачи игра в футбол объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду.