«Наша Родина - Россия» (корпус 4)

10 июня 2023 г.

Наша Родина - Россия

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа.  Накануне праздника с целью формирования у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитания чувства любви к родному краю, в 4корпусе МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка было проведено мероприятие «Наша Родина - Россия». Праздник, по традиции, начался с выноса государственного флага и исполнения гимна России. Вниманию ребят была представлена презентация «Наша родина – Россия». Дети «побывали» в разных уголках необъятной России, от Камчатки до Калининграда, от Арктики до Черного моря. Дошкольники читали стихи о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Принимали участие в играх: «Я живу в России», «Передай сердечко и скажи словечко», «Быстрый всадник».  В викторине «Моя Россия» дети показали свои отличные знания о культуре, быте и символики России.

Детям было очень интересно и весело, у них осталось много впечатлений от праздника. Уверены, что у каждого дошкольника появилось чувство гордости за нашу страну, что они являются маленькими гражданами Великой России!