"В мире сказок и чудесной поэзии!" ( корпус-3)

6 июня 2023 г.

В мире сказок и чудесной поэзии!

6 июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

В МБДОУ ДС № 29  г.Кузнецка ( корпус-3) прошел тематический день посвященный этому празднику, потому что с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся именно с детского сада. Педагоги  вместе с детьми путешествовали по сказкам поэта.  Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, читали и рассказывали стихи, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича.

А.С. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!