"Всемирный день окружающей среды" ( корпус-3)

5 июня 2023 г.

«Наша планета – в наших руках»

Давайте улыбнёмся, как хорошо вокруг!

Природа наш хороший, наш добрый, верный друг.

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды!

Проблема экологического воспитания и образования одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде.

В МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка  (корпус 3), прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню окружающей среды.  Дети младшей группы  рассмотрели плакат «Стань другом природы»; узнали, что мусор нужно сортировать, чтобы после переработки у него появляется новая жизнь; ознакомились с правилами поведения в природе. Старшие дошкольники рассказали малышам, как важно природу любить и охранять и никого в лесу не обижать.

Главной целью экологического воспитания и образования в ДОУ – воспитывать защитников природы, научить детей любить и беречь природу, бережно распоряжаться её богатствами.