Школа Мистера Светофора. (корпус 4)

27 мая 2023 г.

Школа Мистера Светофора.

Окружающая ребёнка среда - это не только семья, но и детская площадка, двор, улица. Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Вот и наступила летняя пора, и дети достали свой любимый транспорт: самокат, велосипед, ролики, и любимые игрушки:  мелки, мячи, скакалки. А знают ли воспитанники группы «Пчёлки», где можно играть и кататься, а где нет? Чтобы это узнать Мистер Светофор пригласил их в школу  ПДД. Он рассказал детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Ребята моделировали и разбирали ситуации: «Можно ли играть у проезжей части», «Если горит красный свет», «Если загорелся зеленый», принимали активное участие в играх: «Передай жезл», «Правильно-неправильно», «Разрешается-запрещается». Дошколятам понравилось в школе Мистера Светофора. Они с большим удовольствием  повторяли правила дорожного движения, общались и играли. На прощание дети получили памятные подарки.